Фоторепортер

Понедельник, 03 Ноябрь 2014 22:45

2015-2016 учебный год

В рамках Единого Урока безопасности в сети Интернет в школе в период с 23 по 29 октября 2015 года на уроках информатики с учащимися 5-9 классов были проведены беседы с демонстрацией рекомендованного Лигой безопасности в сети Интернет роликом и последующим обсуждением правил безопасного поведения и общения в Интернете.

Учащимся 1-3 классов на классных часах были показаны мультфильмы (телеканал «Карусель» - Почемучка, сезон 4, выпуск 23, тема «Безопасность при работе в Интернете» а так же словенский мультсериал «SheepLive»), которые помогли учащимся познакомиться с темой «Кибербезопасность» в наиболее доступном формате.

Материалы Единого урока безопасности в сети Интернет

26 и 27 октября в школе прошёл "Самый большой в мире урок "Школа для всех"

41d582a79460e8047788

В рамках мероприятия учащиеся  познакомились с понятиями инклюзивное образование и общество. Просмотрели мультипликационный фильм, который представил Общемировые Цели достойной жизни. В течение урока учащиеся активно участвовали в обсуждении проблем мирового сообщества. На мероприятии присутствовало 73 учащихся и 8 педагогов.

Для проведения Урока использовались методические материалы размещённые на http://минобрнауки.рф/(http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/6334)

imag0433imag0436

2014-2015 уч.г.

9 мая коллектив школы принял участие в параде Победы.

8 мая в честь Великой Победы, в школе состоялась конференция «В нашей памяти навечно!»

Классный час  «Урок Победы» для учащихся начальных классов был проведен 24 апреля 2015 года. Организацией и проведением учебного занятия занимались классные руководители: Г.Л.Пилипенко, Т.Ф.Кожевина, Е.К.Филиппова. На занятии присутствовали 28 учащихся  и 14 родителей учеников.

Всего несколько месяцев остается до великого праздника – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В канун этого события издательство «Просвещение» объявляет о масштабном всероссийском лонгмоб-проекте «Карта Памяти» Хлановская П., учащаяся 6 класса приняла участие в данном проекте.

19 февраля в школе состоялась передвижная выставка с экскурсионным обслуживанием "Боль моя, Афганистан".

6 ФЕВРАЛЯ В городе НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА СТАРТовала АКЦИЯ РОССИЯ - РОДИНА МОЯ!, КОТОРАЯ ОЗНАМЕНовала НАЧАЛО ГОДА ПАТРИОТИЗМА.

6 февраля в 10.00 в школе прошла общешкольная линейка, посвящённая открытию "Года литературы" и "Года патриотизма".

24 октября 2014 г. школа № 3 отметила свой 60-летний юбилей. На юбилее присутствовали выпускники 1956 г., 1973 г., 1978 г., 1982 г. и других годов, а так же бывшие учителя школы, ветераны школы, директора школ города, представители администрации и др. гости.

Всего на юбилее было зарегистрировано 108 гостей.

Пятница, 01 Март 2013 14:27

"Своя игра" по теме "Сказки"

В рамках месячника "Филологичсеких наук" "Филин-2013" для 2-4 кл. уч. начальных классов Филиппова Е.К. подготовила и провела "Свою игру" по теме "сказки". Игра проходила напряженно, обучающиеся, согласно правилам игры набирали баллы, а в случае неправильного ответа - теряли. По результатам набранных баллов I место заняла команда2 кл., в составе: Аввакумов В., Солдатов А., Лавренов Д., Денисова А., Морозова А., Миклина К., II место - 3 кл. (Мотовилова Р., Ортякова В., Соловьева Ю., Беляев В., Бакшаев Н.), III место - 4 кл. (Бойко О., Шаверина К., Ортяков М., Гордеев О., Бочкарев Д., Орехова М.)

Организаторами литературного вечера "Юмор в произведениях русских писателей" были Лахтина Г.К. и Бутузова Р.И., учителя русского языка и литературы.  На вечере помимо викторины по произведениям русских писателей были показаны небольшие инсценировки по произведениям А.С.Пушкина "Сказка о попе и его работнике Балде", 5,7 кл. (библиотекарь: Колобова Е.С.), Д.Фонвизина "Недоросль", 8 кл. (уч. Бутузова Р.И.), А.П.Чехова "Хамелеон", 9 кл. (уч. Лахтина Г.К.)

Суббота, 15 Декабрь 2012 14:54

"Енот-2012" (естественных наук знаток)

15 декабря в рамках "Енот-2012" прошла научно-практическая конференция ествесственных наук. На конференции было представлено 4 работы, различные по тематики и содержанию.

Работа Аввакумова В., 2 кл. "Круговорот воды в природе".

Работа Хлановской П, 5 кл. "Что такое снег"

Работа Логиновой С., Шааб М., 7 кл. "Бактерии"

Работа Шавериной К., 9 кл. "Какой шоколад полезней?"

Среда, 03 Октябрь 2012 11:49

игра по станциям

Игра по станциям "Природа родного края", 2-4 кл.

8 мая в актовом зале нашей школы прошел муниципальный конкурс "Этих дней не смолкнет слава". В формате игры "Своя игра" обучающиеся 8-9 классов МБОУ "СОШ № 2", МБОУ "СОШ № 3" и МБОУ "СОШ № 6" отвечали на вопросы по истории Великой отечественной войны 1941 - 1945 годов.

Больше всех баллов набрала команда школы № 2. Кроме того, именно из их команды был награжден самый активный участник конкурса. Поздравляем команду МБОУ "СОШ № 2" с I местом.

II и III место разделили МБОУ "СОШ № 3" и МБОУ "СОШ № 6" соответственно.

От всей души благодарим всех участников, их наставников, а также болельщиков за яркую, интересную игру.