• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 330

Пятница, 26 Февраль 2016 17:27

(1 Голосовать)

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о продлении каникул во всех школах города по 04 апреля включительно в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. Заболевшим желаем быстрейшего выздоровления! Здоровым рекомендуем избегать людных мест и массовых мероприятий в закрытых помещениях различных учреждений, чаще мойте руки, пользуйтесь кожными антисептиками, проветривайте помещения, делайте влажную уборку, больше гуляйте! Если заболели - не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу.

Уважаемые коллеги!

Изучите, пожалуйста, каникулярные и учебные дни в 3 четверти:

Каникулы для 2,3,4,5,7 классов – с 25.03.18 г. по 03.04.18 г. (10 дней)

Начало учебных занятий – 04.04.18 г.

Каникулы для 8 класс – с 25.03.18 г. по 30.03.18 г. (6 дней)

Начало учебных занятий – 31.03.18 г.

Каникулы для 9 класс - с 25.03.18 г. по 01.04.18 г. (8 дней).

Начало учебных занятий – 02.04.18 г

Админстрация

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом  Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми   от 06.10.2017г.  № 02-42/00-541,  с планом мероприятий по реализации  в 2016 - 2020 годах  Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года,  Отдел образования администрации муниципального образования городского округа «Инта» рекомендует к использованию в работе методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) обучающихся  и педагогических работников,  участвующих в воспитании детей, предоставленные Департаментом  государственной  политики в сфере воспитания  детей и молодежи Минобрнауки России.

Урок Доброты 2016-2017

В текущем учебном году Министерство образования и науки РФ вновь включило в календарь образовательных событий всероссийские Уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).К проведению уроков Доброты будут привлечены общественные организации инвалидов,  а в качестве ведущих таких уроков смогут выступить сотрудники, – говорится на сайте Минобрнауки. Кроме того, в  ведомстве подготовили материалы, которые пригодятся учителям при проведении Уроков Доброты в 1-11 классах. Основным наполнением урока планируется сделать учебный фильм «Уроки Доброты». Кроме того, можно воспользоваться прошлогодними разработками.

Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 1)

Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 2)

Наталья Водянова: Самый Большой Урок в Мире

Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»