• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 330

Пятница, 26 Февраль 2016 17:27

(1 Голосовать)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом  Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми   от 06.10.2017г.  № 02-42/00-541,  с планом мероприятий по реализации  в 2016 - 2020 годах  Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года,  Отдел образования администрации муниципального образования городского округа «Инта» рекомендует к использованию в работе методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) обучающихся  и педагогических работников,  участвующих в воспитании детей, предоставленные Департаментом  государственной  политики в сфере воспитания  детей и молодежи Минобрнауки России.

Урок Доброты 2016-2017

В текущем учебном году Министерство образования и науки РФ вновь включило в календарь образовательных событий всероссийские Уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).К проведению уроков Доброты будут привлечены общественные организации инвалидов,  а в качестве ведущих таких уроков смогут выступить сотрудники, – говорится на сайте Минобрнауки. Кроме того, в  ведомстве подготовили материалы, которые пригодятся учителям при проведении Уроков Доброты в 1-11 классах. Основным наполнением урока планируется сделать учебный фильм «Уроки Доброты». Кроме того, можно воспользоваться прошлогодними разработками.

Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 1)

Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 2)

Наталья Водянова: Самый Большой Урок в Мире

Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»